новость

Подозреваемый в убийстве 16-летней Марии под Красноярском перед этим напал на другую девушку

20-летний мужчина, который подозревается в убийстве 16-летней девушки в Железногорске под Красноярском в июле прошлого года, причастен к еще одному преступлению против личности, сообщили в ГУ МВД по краю.

Следственный эксперимент: обвиняемый показывает как наносит удары по голове
Следственный эксперимент: обвиняемый показывает как наносил удары по голове 16-летней девушки кулаком, а затем камнем в ночь на 31 июля 2022 года. Но перед этим, в июле, он напал на другую девушку, также ударив ее по голове, сообщают в полиции

Как установили сотрудники полиции Железногорска, в июле того же года им поступило сообщение из клинической больницы об обращении 19-летней девушки, которая пожаловалась на травму головы.

Пострадавшая находилась вечером на городском пляже и слушала музыку в наушниках. По ее словам, рядом появился незнакомец в черной одежде и с черной маской на лице, который «ходл рядом и вроде бы искал что-то в траве».

Затем внезапно она почувствовала сильный удар по голове.

За несколько дней до убийства Марии Я. студент академии МЧС уже попытался проделать то же самое с другой девушкой
За несколько дней до убийства Марии Я. 20-летний студент академии МЧС Евгений А. примерно в том же самом месте уже пытался проделать то же самое с другой девушкой

К счастью, девушка не потеряла сознание – она увидела уходящего незнакомца, побежала в другую сторону и позвонила своему другу. Тот попытался найти агрессора, но не успел.

По итогам судебно-медицинской экспертизы было возбуждено уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью по ч. 2 ст. 115.

Подозреваемый в убийстве 16-летней Марии Я. признал свою вину и в этом нападении: он сообщил, что ударил 19-летнюю девушку в состоянии сильного опьянения и затем уехал с пляжа на велосипеде.

Пострадавшая опознала подозреваемого.

Напомним, в случае убийства девятиклассницы на День города, которое произошло в ночь с 30 на 31 июля, подозреваемый, по его словам и данным следственного эксперимента, также ударил свою жертву по голове, после чего та потеряла сознание, надругался над ней и оставил в кустах, присыпав землей.

Убийцу девушки пока не нашли
16-летняя Мария была убита в ночь с 30 на 31 июля 2022 года. 19-летней девушке, которая чуть раньше могла стать жертвой того же предполагаемого убийцы, повезло: после удара по голове она осталась в сознании и смогла убежать

Дома у мужчины найдены личные вещи убитой, включая паспорт. А подозре­ваемый, который, по информации в соцсетях, является курсантом академии МЧС, полностью признал свою вину. Он помещен в СИЗО на два месяца.

Расследование обоих уголовных дел продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).