новость

Хакасский автоугонщик оставил красноярцев без машин

Прокуратура Красноярского края утвердила обвинение автоугонщику из Хакасии. Он похитил иномарок на 13 млн рублей в Красноярском крае, Башкирии, Кузбассе и Томской области.

Машина, угнанная похитителем

Автоугонщик, уроженец Черногорска, орудовал с августа 2021 по январь 2022 года. Сам, а иногда вместе с подельником он использовал ретранслятор, выбирая машины, которые заводятся с помощью кнопки «старт/стоп». Прибором он считывал сигнал возле квартиры владельцев, а затем снимал машины с охраны и угонял.

Угнанные авто продавали, изменяя на них идентификационные номера. Общий ущерб составил более 13 млн рублей.

Ретранслятор, который использовался для угонов
Ретранслятор, который использовался для угонов

Как сообщили в прокуратуре, похитителю удалось завладеть шестью автомобилями. Еще одна попытка угона не удалась, потому что хозяин поставил на машину дополнительную систему охраны.

«В ходе расследования 4 автомобиля стоимостью более 8 млн рублей возвращены владельцам, еще по двум заявлены исковые заявления о возмещении причиненного ущерба в связи с перемещением их за пределы страны. Уголовное дело будет рассмотрено в Минусинске», – добавили в прокуратуре.

Сообщника угонщика также уже судят.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).