новость

Останки убитых 23 года назад девочек нашли в Красноярском крае

В Кежемском районе Красноярского края нашли скелетированные останки двух девочек, которые пропали почти 23 года назад. Их убил знакомый парень, забив в гараже кувалдой.

Задержанный показывает, как бил кувалдой
Задержанный показывает, как бил кувалдой

В следственном комитете сообщили, что 26 июня 2000 года две девушки 16 и 17 лет пришли в гараж к знакомому, чтобы потребовать у него долг. Денег у него не было, и в ходе конфликта он схватил лежавшую рядом кувалду и убил ею подруг. Тела девушек-подростков он сбросил в глубокую яму за гаражом и скрылся.

Долгое время убийцу не могли найти, но по прошествии многих лет на него все-таки вышли. Мужчину задержали 24 марта в Красноярске. На допросе он признался в содеянном.

«Начали разговаривать на повышенных тонах… Передо мной стоят… Единственное, что я помню из произошедшего, это вот такой удар», – поясняет на видео обвиняемый в убийстве.

Пояснение обвиняемого и поиски останков двух жительниц Кодинска:

А 3 марта криминалисты вместе с полицейскими нашли скелеты девушек, а также их личные вещи – часы, обувь и предметы одежды. Останки погибших искали на территории площадью более 900 квадратов с применением специальной техники. Поиски заняли 9 дней.

Съемки с квадрокоптера места, где искали тела
Съемки с квадрокоптера места, где искали тела

«Объем работы колоссальный, 5 огромных ям выкопали и вручную искали. Земля, кости, палки – все одного цвета», – рассказали следователи.

Сейчас мужчина, обвиняемый в двойном убийстве, находится под стражей. В следкоме продолжают работать над уголовным делом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).