новость

Красноярские нефтяники готовят кадры для проекта «Восток Ойл» на севере края

Кадровый резерв для масштабного добычного проекта на севере Красноярского края готовит «РН-Ванкор». Одно из решений задачи обеспечения квалифицированными местными кадрами – корпоративная система непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В рамках ее реализации в Красноярске состоялись два масштабных профориентационных мероприятия.

Красноярские нефтяники готовят кадры для проекта «Восток Ойл» на севере края

Площадками для проведения традиционного форума «Энергия развития» для учеников «Роснефть-классов» впервые в истории стали сразу три профильных учебных заведения – Институт нефти и газа СФУ, Лицей №7 и городской монтажный колледж. Для школьников из Красноярска, Дудинки, Игарки и Туруханска были организованы специальные тренинги и занятия, а в качестве практикума – интерактивные «профессиональные пробы» по основным востребованным в нефтегазовой отрасли профессиям. Учебное оборудование, соответствующее мировым стандартам, было приобретено благодаря финансовой поддержке красноярских нефтяников.

В работе XIII Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООO «РН-Ванкор», где обсуждались инновационные решения в нефтегазовой отрасли, приняли участие ученики «Роснефть-классов», а также студенты Института нефти и газа СФУ. Работа велась в одиннадцати секциях по различным направлениям – от геологоразведки, добычи и  транспортировки нефти, экологии и промышленной безопасности до промышленной энергетики, информационных технологий и автоматизации производства. Победители конференции станут участниками следующего этапа – кустовой НТК (на уровне дочерних обществ региона), которая пройдет в мае в Красноярске.

Каждый год более 150 лучших выпускников вузов вливаются в команду нефтяников «РН-Ванкор», а за все время работы предприятия их количество перевалило за полторы тысячи.

Сейчас компания ведет масштабный набор кадров по всем направлениям деятельности для реализации крупнейшего добычного проекта на севере Красноярского края. На этапе строительства проект «Восток Ойл» предусматривает создание порядка 400 тысяч рабочих мест на этапе строительства, около 130 тысяч – на стадии реализации.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).