новость

11 первых электробусов закупают для Красноярска

В Красноярске объявили закупку первых электробусов. 11 машин и трех зарядных станций для них город готов приобрести за 531,6 млн рублей, победитель торгов должен не только поставить их, но и обслуживать в течение двух лет.

Красноярск станет первым городом в Сибири, который испытает электробусы в нашем климате
Красноярск станет первым городом в Сибири, который испытает электробусы в нашем климате

Согласно документам, электробусы должны вмещать 80 и более пассажиров и проезжать на одной зарядке не менее 50 км. Также к машинам предъявляются современные требования – адаптированность для маломобильных граждан, наличие систем климат-контроля, ГЛОНАСС, спутниковой навигации, Wi-Fi, зарядок для телефонов в салоне.

Электробусы закупают по федеральному проекту «Чистый воздух». Как отметил глава департамента транспорта Максим Силкин, в Сибири их еще не использовали, и Красноярску предстоит проверить, как они покажут себя в морозы.

Кроме того, по федеральной программе модернизации городского электротранспорта для Красноярска в будущем будут закуплены еще 9 электробусов и 2 зарядные станции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).