новость

Красноярск-ямный: жители массово жалуются на состояние дорог

По недоброй традиции, когда сходит снег, в Красноярске обнаруживается огромное количество дорожных ям и провалов асфальта. Автомобилисты ругаются и теряют колеса в выбоинах. А дорожники кладут заплатки и обещают большие ремонты.

Ямы на Мясокомбинате
Дорожными ямами покрыт весь Красноярск

Сегодня проехать по ровной дороге через город, да и в пригороде практически невозможно.

В соцсетях рассказывают о различных инцидентах: так, автомобиль провалился одним колесом в яму на ул. Аэровокзальной, отремонтированной в 2021 году. Провал возник рядом с колодцем ливневки прямо на дороге.

«Сейчас подрядчик меняет плиты ливневки, потом восстановит покрытие литым асфальтом», – сообщили тг-канале УДИБ. Ремонт строители делают по гарантии.

Ямы на Парижской Коммуны
Дорожники похвастались заделкой ямы по ул. Парижской Коммуны

В УДИБ отчитались также о заделке выбоины на ул. Парижской Коммуны, где красноярец недавно погнул диск своего авто.

Как рассказали в управлении, заложить литой асфальт в яму можно без предварительной подготовки, просто очистив ее от мусора и воды. Через час смесь уже застывает, а заплата будет лежать 2 года.

Но на все ямы работников не напасешься.

В комментариях к постам дорожников и в пабликах своих районов красноярцы пишут о том, что очень глубокие ямы образовались на ул. Семафорной – Гладкова, на пр. Комсомольском, кольце Мичурина – Волжская, ул. Баумана, Тельмана, на Мясокомбинате, в пер. Светлогорском, на Железнодорожников – в городе сложно найти район без выбоин и «морей».

В Солнечном на ул. 40 лет Победы огромные лужи:

«Возникла мысль, почему асфальт сходит вместе со снегом. Возможно, власти делают это намеренно, чтобы водители смотрели на дорогу, а не в телефон. Забота нового уровня?» – пишут в паблике «Наш мкрн Солнечный». 

лужи в Солнечном

«Жуткие ямы на Говорова и Шевченко. На всем протяжении улиц», – сообщают автомобилисты. «Говорова, Шевченко, Грунтовая – дороги в аварийно-опасном состоянии», – возмущаются жители, сетуя, что ремонт делается только в центре. Но и там починить дороги по весне не успевают, а кое-где разовыми мерами не обойдешься.

Колеса машин, например, стучат, как по шпалам, на Коммунальном мосту – особенно в той его части, которая соединяет Предмостную площадь и остров Отдыха. Металлические стыки, которые во время капремонта моста в 2016-2017 годах положили поперек, затем выровняв дорожное полотно, обнажились после схода асфальта.

Ремонт моста в 2017 году
Так ремонтировали Коммунальный мост в 2017 году. Теперь металлические «ребра» обнажились и портят колеса машин – нужен новый асфальт

Мосту в этом году предстоит новый ремонт, при этом пять лет назад строители и заявляли, что «Такого качественного ремонта, который мы производим сейчас, никогда не было и вряд ли будет».

Работы в районе Николаевского моста

Ям полно и рядом с другим мостом, Николаевским. Например, на загруженном участке выезда на мост с ул. Свердловской – эта жалоба дошла до дорожников, и опасные выбоин залили литым асфальтом.

Заплаты литым асфальтом
Заплатки, обещают, простоят 2 года

В целом в УДИБ пообещали приступить к «ремонту дорог классическим способом», когда в городе по-настоящему потеплеет.

Но и классический способ – это, как показывает опыт красноярской жизни, скорее всего, до следующей весны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).