новость

31 марта начнется запись первоклассников в школы Красноярска

31 марта, через неделю с небольшим, откроется запись первоклассников в школы Красноярска. Предполагается, что в первый класс пойдут более 18 тысяч детей, для которых сформируют свыше 600 классов.

Первоклассники
В школу 1 сентября 2023 года пойдут более 18 тысяч маленьких красноярцев

Как напомнили в главном управлении образования города, запись детей пройдет в два этапа. С 31 марта по 30 июня заявки принимают по месту жительства, по прописке. Это не касается младших братьев и сестер школьников – их возьмут туда, где учатся старшие, без учета места проживания семьи. Запишут в школы и льготников.

Второй этап начнется с 6 июля и завершится 5 сентября. Детей будут брать на свободные места в школе, не глядя на прописку.

Узнать, к какой школе отноится район проживания, можно на сайте главного управления образования.

Возраст будущих первоклассников на 1 сентября должен составлять от 6,5 до 8 лет, хотя могут быть и исключения. Для более младших нужна психолого-медико-педагогическая комиссия, которая определит готовность к обучению в школе, поясняют в управлении.

Подать заявление можно или лично в школе, или через Госуслуги. Потребуются само заявление, оригинал свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о его прописке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).