новость

В Ачинске подвели итоги олимпиады старшеклассников «Дорога к мастерству»

Победителей профессиональной олимпиады «Дорога к мастерству» среди старшеклассников западной группы городов Красноярского края объявили в Ачинске. Награждение по девяти компетенциям состоялось в Ачинском техникуме нефти и газа имени Е.А. Демьяненко.

В Ачинске подвели итоги олимпиады старшеклассников «Дорога к мастерству»

В течение месяца подростки 13-16 лет – учащиеся 9-10 классов – соревновались во владении профессиональными навыками. По итогам выполненных заданий в каждой компетенции определялась тройка победителей. Ачинский НПЗ наградил школьников в пяти номинациях, приоритетных для нефтепереработки. Помимо грамот за проявленные успехи, учащиеся получили подарки.

В 2023 году олимпиада проходила в восьмой раз. Ее организовали на площадках в нескольких профессиональных учреждениях города, в том числе в Ачинском техникуме нефти и газа. АТНГ присоединился к конкурсу в 2016 году, предоставив площадки для проведения соревнований по компетенциям: переработка нефти и газа, лабораторный химический анализ, машинист технологических насосов и компрессоров, метрология, электромонтаж, графический дизайн, электронная техника, инженерное проектирование, промышленная автоматика.

«В настоящее время квалифицированные рабочие на рынке труда очень востребованы, а значит проблем с трудоустройством после получения специальности не возникнет. На крупных промышленных предприятиях большинство рабочих мест автоматизировано, поэтому хорошие знания современному рабочему просто необходимы. Получают рабочую специальность как раз в таких учреждениях как АТНГ. Его выпускники успешно трудоустраиваются на Ачинский НПЗ, получают достойную заработную плату и различные меры социальной поддержки.  Будем рады видеть в своих рядах и вас – участников Олимпиады», – отметил заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам АО «АНПЗ ВНК» Виктор Матвиенко.

В Ачинске подвели итоги олимпиады старшеклассников «Дорога к мастерству»

Поддерживать этот профориентационный проект Ачинский НПЗ начал с 2016 года. Ежегодно заводчане становятся экспертами на практических испытаниях по профессиям, востребованным в нефтепереработке. А открытые в прошлом году  НК «Роснефть» современные лаборатории позволили в этом в два раза увеличить количество соревновательных профессиональных компетенций и привлечь к участию в олимпиаде более ста ребят.

За последние два года в АТНГ на средства «Роснефти» и завода оборудованы девять современных лабораторий. В 2023 году новейшим оборудованием компания оснастит еще две мастерские.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).