новость

Более 30 сообщений: в Красноярске устраняют последствия сильного ветра

Порывистый ветер оставил после себя сорванный шифер, поврежденные электропровода, светофоры, рекламные конструкции, ограждения, дорожные знаки и даже крыши в Красноярске. Сейчас в городе устраняют последствия стихии.

В Красноярске устраняют последствия сильного ветра
Накануне в Красноярске бушевал ветер: порывы достигали 25 м/с

От жителей поступило более 30 сообщений о последствиях сильного ветра из разных районов города, сообщили Gornovosti со ссылкой на департамент горхозяйства.

Так, на улице Маяковского, 23 сорванный с крыши шифер упал на два припаркованных автомобиля, а на пересечении улиц Грунтовой и Монтажников ветер повредил светофор. По всему городу наблюдались проблемы с электричеством: на улице Елены Стасовой дерево повредило электропровода, в частном секторе Ленинского, Октябрьского, Советского и Центрального районов, а также в домах на улицах Пархоменко, 26 Бакинских Комиссаров, Песочной, Крылова, Белинского, Соревнования и Дубенского были перебои со светом из-за повреждения линий электропередачи.

Больше всего пострадал жилой дом на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий», 55А. Когда на крыше обрушился старый дымоход, кровля дома была открыта из-за капремонта.

В результате обрушения пострадали крыша, труба отопления и горячего водоснабжения, перекрытия и потолок в одной из квартир.

В Красноярске устраняют последствия сильного ветра
В момент обрушения в квартире, к счастью, никто не находился

Сейчас в доме восстановлен тепловой контур и система отопления. Владелице квартиры с поврежденным потолком «при необходимости предоставят временное жилье», а материальный ущерб возместит страховая компания.

Напомним, о последствиях сильного ветра можно сообщать в 005.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).