новость

Красноярский депутат объяснил отравление мухоморами

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов, которого накануне госпитализировали с отравлением мухоморами, рассказал, где взял грибы.

Депутат Денис Терехов с баночкой БАДов с мухоморами
Депутат Денис Терехов с баночкой БАДов, содержащей микродозинг мухоморов

Денис Терехов уже вернулся домой из реанимации и, судя по опубликованному им видео, чувствует себя хорошо. Он записал ролик на фоне спортивного инвентаря с баночкой БАДов в руках – именно там, по его словам, содержались мухоморы.

«Да, действительно, у меня констатировали отравление мухоморами, – сообщил он, показав БАДы. – Вот такую баночку я совершенно официально приобрел на Даниловском рынке, в магазине БАДов. Да, там действительно в составе разных трав есть мухомор».

Этикетка на банчке, которую показал Денис Терехов, очень похожа на марку продукции предпринимателя-торговца мухоморами из Орска. В ноябре прошлого года Роспотребнадзор пытался пресечь оборот этой продукции как не соответст­вующей нормам по микробиологическим показателям безопасности и содержанию токсичных элементов.

В ведомстве тогда предупредили, что существует вероятность нахождения этой продукции в розничной реализации, и что ее употребление является небезопасным для жизни.

По словам депутата, он купил БАДы, потому что у него сбился сон из-за частых перелетов на самолете.

«Я купил себе таблетки, что называется, для сна. Я выпил перед сном две или три капсулы, как тут написано в инструкции. Возможно, мое голодание, сбитое питание или непереносимость мухомора так на меня подействовало. Но я просто очень крепко уснул. И моя невеста напугалась и вызвала скорую», – рассказал он о событиях, предшествовавших госпитализации.

ДЕЛА писали, что Денис Терехов избрался в региональный парламент Красноярского края по общим партийным спискам от партии «Новые люди» в 2021 году. До этого он работал медиаменеджером в Норильске, затем перебрался в Москву и создал агентство «Социальные сети», после чего решил заняться политикой и вернулся в край.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).