новость

Главу района Красноярска задержали за взятку

В Красноярске при получении взятки задержан глава админи­страции Ленинского района города Андрей Бардаев.

Андрей Бардаев, глава Ленинского района
Андрей Бардаев учился на радиоинженера, затем на юриста. Успел побывать замполитом подводного крейсера, имеет большой опыт чиновничьей работы, но в итоге попался на банальной взятке

Об этом сообщил в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания Красноярского края, председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Илья Зайцев. По его словам, мзда чиновником была получена

«уже по традиции, за временное сооружение – павильон».

За что конкретно заплатили должностному лицу и при каких обстоятельствах, вероятно, станет понятно из сообщений силовиков. В красноярской полиции заявили, что не имеют отношения к происходящему.

А  следственный комитет и прокуратура ситуацию пока никак не прокомментировали.

Андрей Бардаев возглавляет Ленинский район Красноярска более 4 лет. Распоряжение о его назначении подписал в июле 2018 года тогда еще мэр Красноярска Сергей Еремин. И, по словам Ильи Зайцева, Бардаев собирался покинуть пост после того, как Еремин ушел со своей должности.

администрация Ленинского района
Чиновник возглавил район при Еремине в июле 2018 года

Бардаев, согласно данным официальной биогра­фии, родился в 1967 году в городе Мыски Кемеровской области. Учился на радиоинженера в Тихоокеанском высшем военно-морском училище им. С.О. Макарова.  Затем проходил военную службу в Камчатской области.

Любопытно, что в публикациях местных СМИ за 2001 год Андрей Алексеевич Бардаев

упоминается в должности замполита атомного подводного крейсера «Красноярск», приписанного к Вилючинску.

Карьеру служащего Бардаев начал с 2006 года. Он занимал пост заместителя начальника департамента общественной безопасности, а в 2010 году стал первым заместителем главы администрации Сверд­ловского района. С 2011 по 2018 г. возглавлял управление делами мэрии.

Подробности о задержании служащего станут известны позже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).