новость

Последние кадры: здание демонтируемой «Планеты Красноярск» показали изнутри

В Красноярске продолжают демонтаж здания Концертно-танцевального зала, он же «Шоу Азарт» и «Планета Красноярск», на Предмостной площади.

Журналисты в последний раз запечатлели его интерьеры – когда-то один из самых известных культурных центров города много лет стоял заброшенным. Теперь на его месте будут строить два тоже особенных объекта: «Поздеев-центр» и хореографическое училище, которые преобразят облик площади у Коммунального моста.

КТЗ сносят в Красноярске

Журналисты издания gnkk, получив разрешение, провели съемку внутри бывшего КТЗ.

Вход в КТЗ

Здание, где когда-то проходили концерты, репетировали ансамбли и работали кружки, а затем кипела клубная жизнь, опустело более 10 лет назад.

Здание КТЗ в Красноярске

Красноярцы в возрасте помнят, как занимались в КТЗ танцами.

Главный зал КТЗ
Именно здесь когда-то проходили репетиции и концерты, а детей обучали танцам. После в зале тусовалась клубная молодежь

«Пол главного танцзала был из мраморной плитки, и она была выложена симметрично, квадратами примерно метр на метр. Всех учеников расставляли по этим квадратам, так было легче выучивать движения. Именно там я в шесть лет научилась танцевать вальс», – вспоминает одна из учениц кружок начала 1970-х годов.

Здание КТЗ в Красноярске

После того как ночные клубы закрылись, здание посещала местная молодежь – все стекла внутри побиты, стены исписаны граффити.

КТЗ внутри в Красноярске

Здание КТЗ в Красноярске

Для безопасности «Планету Красноярск» огородили забором и выставили охрану.

КТЗ сносят в Красноярске

С лица земли бывший КТЗ сотрут через полтора месяца, к середине апреля.

Фото Андрея Максимова, gnkk

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).