новость

К врачам не обращались: в Ачинске Красноярского края 4-летний мальчик обварился кипятком и погиб

В Ачинске Красноярского края случилась трагедия – 4-летний мальчик скончался через несколько дней после того, как опрокинул на себя чайник с горячей водой. Он получил ожоги, но мать не вызвала скорую и не обратилась к врачам. Возбуждено уголовное дело.

Кухня в квартире
Кухня в квартире бабушки, где случилась трагедия. Мальчик, по словам матери, опрокинул на себя чайник с кипяченой водой и умер через пять дней. Непонятно, почему никто не обратился за помощью врачей

Случай, как рассказали в ГУ МВД по краю, произошел еще 1 марта. Ребенок, со слов 29-летней матери, опрокинул на себя чайник «с кипяченой водой». Однако за помощью в больницу она не обратилась.

Сообщение о смерти ребенка поступило в полицию сегодня утром.

Как добавили в ГСУ СК по краю и Хакасии, ребенок вылил на себя кипяток, когда находился в квартире у бабушки. Мать и бабушка лечили его самостоятельно.

Тот самый злополучный чайник и мазилка, которой пытались лечить мальчика мать с бабушкой
Тот самый злополучный чайник и «Пантенол», которым пытались лечить мальчика мать с бабушкой

«Мать полила места ожогов холодной водой. О случившемся в больницу, скорую помощь она не сообщала, но почему, пояснить не смогла, полагая, что сама сможет вылечить сына. 2 марта она купила в аптеке «Пантенол» и «Ибупрофен», которыми лечила мальчика. Накануне около 22:00 минут она легла с сыном спать,  а около 06:30 обнаружила его без признаков жизни и вызвала полицию», – рассказали подробности о трагедии в следкоме.

На теле несчастного были обнаружены обширные термические ожоги.

Квартира в Ачинске
Семья характеризуется как вполне благополучная

Семья на учете не состоит и характеризуется соседями положительно. Кроме погибшего мальчика там воспитываются еще трое детей: 5, 11 и 1 года. Сотрудники ОВД принимают меры по изъятию детей из семьи и помещения в «медицинское учреждение».

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Проверку проводит и прокуратура Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).