новость

В Красноярске пройдут публичные слушания по застройке ул. Вавилова

В Красноярске подписано распоряжение о проведении публичных слушаний по проекту межевания жилого района по ул. Семафорной – Вавилова в Кировском районе. Три участка, не граничащих между собой, город отдал под комплексное развитие.

Красноярск район ул. Вавилова вид сверху
Право построить 25-этажки и спорткомплекс на Вавилова летом 2022 года получил за 15,2 млн «СибЛидер»

Комплексное развитие предстоит несмежным территориям общей площадью 9,4 га. Застройщика для этих участков, занятых в том числе бараками, выбирали в июле 2022 года. В аукционе участвовали две компании – ООО «Строительная компания СибЛидер» и ООО «Специализированный застройщик Финансово-строительная компания «Готика».

Победил «СибЛидер», с которым заключили договор на КРТ за 15,2 млн рублей.

Комплексное развитие территории
Серым на схеме обозначены жилые дома, которые будут построены, голубым – спорткомплекс, красные круги – учреждения дополнительного образвоания. Детсады и школы для новых жителей района строить не будут: по подсчетам, им хватит существующих в районе ул. Вавилова образовательных учреждений

В перспективе в районе должны появиться многоэтажные дома высотой до 25 этажей с размещением на первых этажах объектов для образовательных услуг, детскими и спортивными площадками. Планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на месте стадиона «Водник» площадью 4,1 тыс. кв. м и благоустройство двух поперечных улиц с обустройством тротуаров и парковок.  

В районе будут жить более 2800 человек.

Район ул. Вавилова в Красноярске
Освоение обширного района правобережья между ул. Вавилова и Семафорной идет уже несколько лет – сносятся деревянные бараки и промобъекты, а на их месте появляются новые дома

Слушания по проекту требуется объявить в течение месяца, следует из документа, подписанного мэром Владиславом Логиновым. Создана комиссия для их проведения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).