новость

В Красноярске полицейский подозревается в похищении контрафактной косметики и взятках

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения полиции – его подозревают в хищении контрафактной косметики на 1 млн рублей и получении взятки мужскими спорттоварами.

Косметика и парфюмерия
Косметикой и парфюмерией торговал предприниматель на «Восточном». Полицейский занимался проверкой и, как полагает следствие, решил немного подзаработать

О вскрывшихся фактах рассказали в ГСУ СК по краю и Хакасии. Второе управление по расследованию особо важных дел следкома по материалам краевой прокура­туры возбудило дело в отношении начальника отделения по обеспечению экономической безопасности в сфере ЖКХ и строительной отрасли ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское»

по двум статьям: о растрате, или хищении, с использованием служебного положения и о получении крупной взятки.

Как полагают следователи, в сентябре 2019 года подозреваемый, который тогда являлся оперуполномоченным отдела, во время проверки в торговом комплексе «Восточный» изъял у предпринимателя 8686 экземпляров парфюмерной и косметической продукции на 1 млн рублей. После этого он вынес постанов­ление об отказе в возбуждении уголовного дела о продаже контрафакта.

А всю косметику забрал себе.

Еще одно преступление, в котором подозревают полицейского, – получение взятки от ИП на сумму 450 тыс. рублей в период с января 2018 по декабрь 2022 года. Кроме денег, взятку он получил и в виде мужских спортивных товаров на 60 тыс. рублей.

За это сотрудник МВД пообещал не проводить проверок.

Сейчас по решению суда полицейский заключен под стражу. Расследование продолжается.

В полиции прокомментировали случившееся:

«По данному факту оперативно-розыскной частью собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю проводится служебная проверка. Сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины, он понесет наказание в установленном законом порядке», – сообщили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).