новость

В акватории Татарского пролива с тонущего сухогруза спасли 21 моряка

В 42 милях от порта Ванино затонул сухогруз, перевозивший для РУСАЛа 29 тысяч тонн глинозема. Компании удалось спасти команду, находившуюся на борту – 21 моряка.

В Татарском проливе с тонущего сухогруза спасли 21 моряка

По информации Lenta.ru, накануне в судне, перевозившем глинозем для РУСАЛа, образовалась пробоина. Сначала сухогруз пытались спасти и отремонтировать, но помешали погодные условия. 28 февраля бортовая волна начала захлестывать судно, оборвались швартовые концы, насосы не справлялись с откачкой прибывающей воды.

В результате 1 марта сухогруз затонул на глубине 253 метра.

Как представители компании сообщили Lenta.ru, работы проходили в экстремальных условиях десятибалльных льдов и северного ветра 20-25 метров в секунду со снегом.

«Главное, что удалось спасти всю команду. Здоровы, состояние нормальное. Пострадавших нет», – сообщили в РУСАЛЕ.

Добавим, сейчас компания находится в тяжелом положении относительно поставок сырья. Так, из-за остановки Николаевского глиноземного завода на Украине и запрета экспорта глинозема из Австралии РУСАЛ лишился не менее 40% необходимого сырья.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).