новость

Синоптики пообещали красноярцам теплый март

По прогнозам синоптиков, март в Красноярске в этом году будет теплее, чем обычно. В течение месяца возможны температурные качели, что характерно для марта, но в целом дело уверенно идет к весне. Длинных морозов и снега уже не ожидается, и вместо них в город идут слякоть и дожди.

Март - переменчивый месяц. Может резко наступить тепло, а может и внезапно похолодать
Март – переменчивый месяц. Может резко наступить тепло, а может и внезапно похолодать

В первый день марта в Красноярске стоит плюсовая температура, и эта тенденция сохранится. Почти весь месяц, кроме самого его конца, термометры будут показывать температуру выше, чем та, что обычно характерна для марта, на 1-2°.

Но и сама норма для марта, особенно к его концу, – это ноль градусов.

Что касается осадков, то в Красноярске их тоже будет выше нормы, но совсем ненамного. Если будет ноль, то все еще стоит ожидать снега. Но с повышением температуры пойдут и мокрый снег, и дождь.

Синоптики отмечают: март отличается тем, что погода в этом месяце резко меняется – может как потеплеть, так и похолодать.

Прогноз погоды на ближайшую неделю:

2 и 3 марта в Красноярске будет стоять плюсовая температура. Даже по ночам будет до +2…+7°, а днем еще теплее – до +10°.

Такую теплую погоду в краевой центр принесет циклон. Однако он не задержится надолго, и уже в ночь на 4 марта начнет холодать до -1…-3°.

5 и 6 марта ожидается понижение температуры до 0…-5°, а местами и до -10…-15°.

К 7 марта снова потеплеет. Ночь будет еще морозной, но днем температура поднимется до +3…+5°.

Дальнейшая погода в Красноярске в марте будет зависеть от перемещения больших воздушных масс.

Если ветер принесет тепло с юга, то будет потепление. Если нет – грядет похолодание. Но пока синоптики не готовы точно предсказать ситуацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).