новость

Штрафы за неправильную парковку на Красной Армии в Красноярске придут автоматом

С сегодняшнего дня, 1 марта, неправильная парковка на ул. Красной Армии в центре Красноярска означает автоматически назначенный штраф. На месте начинает работу комплекс  фиксации нарушений «Паркон».

Платная парковка на Красной Армии
Многие автомобилисты оставляют машины вдоль улицы несмотря на знаки и предупреждения о работе эвакуаторов

От ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Декабристов система будет фиксировать любые нарушения. Причем не только на самой Красной Армии, но и на прилегающих к ней участках. Напомним, после ремонта улица изменилась: проезжая часть сузилась, появились пешеходные переходы и участки с односторонним движением.

А парковка с ноября стала платной. Для машин поставили паркоматы, рамки и столбики, запустили специальное приложение для расчета за стоянку. Но красноярцам нововведение не понравилось – они отреагировали массовым вандализмом.

Парковка на Красной Армии
Парковочное оборудование изготовили в Красноярске – теперь его ломают те, кто желает припарковаться без оплаты. Но на них нашли другую управу: автоматический комплекс фиксации нарушений

Штрафов, которые поступают водителям за слом оборудования, и работы автоэвакуаторов оказалось мало, поэтому в действие вводят «Паркон».

Рамка парковочная на улице
Парковочные рамки красноярские водители затаптывали, чтобы поставить свои авто

Теперь платить придется всем, кто паркуется как попало вдоль дороги, мешая проезду.

Комплекс «Паркон» представляет собой установленную в салоне автомобиля видеокамеру и ПО, которое распознает номера, пробивает машины по базам данных и засылает информацию в госавтоинспекцию. Размер штрафа за неправильную парковку, пояснялось ранее, составляет от 500 до 5000 рублей.

Вот так работает «Паркон»: 





© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).