новость

Красноярский урбанист раскритиковал платную парковку у «Кванта»

Урбанист Аркадий Гершман раскритиковал платную парковку, которая появилась в Красноярске у «Кванта». Он назвал это «каким-то извращением».

Платная парковка не понравилась урбанисту

«С осени в Красноярске вновь появилась платная уличная парковка. Спустя пять лет после неудачного опыта. И это какое-то извращение!», – написал урбанист.

По мнению Аркадия Гершмана, платная парковка – это то, к чему в итоге приходит каждый крупный город. Однако стоимость парковки на улице должна быть дороже, чем в паркинге, – чтобы паркинги развивались, а улица освобождалась от машин.

Решение с замками урбанист нашел неудачным
Решение с замками урбанист нашел неудачным

«В целом уличные парковки делают по одному принципу: человек паркуется в кармане и вносит предоплату по телефону или через паркомат, чтобы не получить штраф. В Красноярске же знатно усложнили этот процесс: на улицах поставили замки, которые можно открыть только через приложение и только в конце человек платит стоимость фактической стоянки», – написал урбанист.

Машины все равно стоят вторым рядом

В итоге, говорит он, без приложения вообще не получается припарковаться. А самое главное, что парковка не справилась со своей задачей: улица все еще запаркована вторым рядом.

Напомним, ранее свое мнение о паркинге высказал архитектор Антон Шаталов. А красноярцы выражают свой протест массовым вандализмом, ломая рамочные замки.

Фото: администрация Красноярска

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).