новость

Красноярцам показали новый маяк на острове Отдыха

В Красноярске на острове Отдыха установили маяк. Он расположен на Абаканской протоке, в районе лодочной станции, и указывает владельцам маломерных судов на мель.

Фото АНО «Сибирский водно-моторный клуб»
Фото АНО «Сибирский водно-моторный клуб»

Маяк установили 13 февраля. Высотой он около 10 метров, наверху расположен фонарь, освещающий округу на 360 градусов. Каркас маяка выполнен из металла и обшит монолитным полипропиленом. Как уточнили в АНО «Сибирский водно-моторный клуб», это материал используется при производстве понтонов.

Маяк стал украшением берега протоки
Маяк стал украшением берега протоки

О маяке просили владельцы лодок. Здесь есть мель, на которую раньше часто садились суда. Кроме того, маяк стал новым арт-объектом на берегу. Напомним, сейчас здесь ведется активное благоустройство в единой речной тематике и фирменном стиле лодочной станции. К весне там должна открыться и смотровая площадка.

К весне берег должны полностью обустроить
К весне берег должны полностью обустроить

«В центре смотровой площадки будет выложен круг диаметром 16 метров с обозначением сторон света. В данный момент полностью смонтировано ограждение площадки. Оно состоит из 15 металлических стоек, перил и поручней из массива дерева, и декоративных верёвок. В вечернее время включается подсветка», – прокомментировали в АНО «Сибирский водно-моторный клуб».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).