новость

С «Краскона» в Красноярске требуют 3 млн за похожие на Заек Ми подарки

На кондитерскую фабрику Красноярска подали в суд за продажу подарков в виде зайцев, которые якобы имитируют облик мягких игрушек, известных как Зайка Ми. Правообладатель образа требует за нарушение его авторских прав 3 млн рублей.

Зайка Ми игрушка
Так выглядят оригинальные Зайки Ми. Фото budibasa.com

Иск в арбитраж поступил 6 февраля от ИП Юсупова Рафиса Ринатовича. По информации истца, он получил права на «произведение дизайна «Мягкая игрушка зайки по имени Зайка Ми» в сентябре 2021 года, заключив лицензионный договор с ИП Федотовой М.В.

С ноября по декабрь истец закупил в магазинах Красноярска, Назарова, Березовки и Абакана «товары в виде объемной фигуры», которая имитировала облик Зайки Ми. Среди торговых точек были фирменные магазины «Краскона», а также «Командор», ООО «Альянс» и другие. Предложения товара размещены и на сайте кондитерской компании.

Заяц от Краскона
Это один из подарков в виде зайца от «Краскона» с конфетами, выпущенными на фабрике, внутри – разновидностей «заячьих» и «кошачьих» подарков к 2023 году было очень много

ИП требует вызскать с «Краскона» компенсацию в 3 млн рублей, поскольку ответчик якобы и раньше привлекался за продажу контарфакта.

Вопрос о том, принять ли иск к производству, в арбитраже решат в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).