новость

Начальника отдела «КрУДора» в Красноярске уличили в получении взяток за приемку мостов

Очередное дело о коррупции в госпредприятии расследуется в Красноярске: начальник отдела КГКУ «КрУДор» подозревается в получении крупных взяток от директора ООО «Мостовик» за беспрепятственную приемку ремонта мостов. Дорожная фирма поставляла управленцу бензин и услуги ТО, причем неоднократно.

Деньги, изъятые при обыске
При обыске были изъяты крупные суммы денег в разных валютах

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ. На основании полученных ими материалов были возбуждены уголовные дела.

Их завели по четырем эпизодам преступлений – о получении и даче взяток в крупном размере, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Фигуранты дела о взятках

По версии следователей, в 2020 и 2021 годах начальник одного из отделов «КрУДора» получил от гендиректора ООО «Мостовик» взятки в виде заправки топливом и услуг ТО для своего автомобиля.

Мост через р. Есауловка
Через «КрУДор» проходят немалые суммы на ремонт мостов и дорог Красноярского края

Общая сумма, на которую были оказаны услуги, превышает 930 тыс. рублей.

За это у строительной компании беспрепятственно принимали работы по ремонту мостов на дорогах Красноярского края и подписывали акты о приемке, а также справки о стоимости ремонта по контрактам.

Следственные действия в офисе
Обыски прошли в офисах краевой государственной дорожной компании

Расследование дел о «дорожных взятках» ведется в сопровождении УФСБ. В офисах организации и компании прошли обыски с изъятием денег, документов и средств связи.

Деньги, изъятые при обыске

Обвинения начальнику отдела дорожного управления и гендиректору «Мостовика» предъявлены,

они уже признали свою вину.

После задержания оба были отправлены под домашний арест. Следствие продолжается.

Краевое государственное казенное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» занимается эксплуатацией и организацией ремонта региональных дорог. «КрУДор» осуществляет подготовку документации, отбор подрядчиков для ремонта автомобильных трасс региона, а затем и приемку выполненных работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).