новость

21 января на Молокова изменится движение

Вечером 21 января, в субботу, в Красноярске на ул. Молокова изменится дорожное движение. Там будут копать первый котлован для будущего метро.

Объездная дорога. Рядом деревянный тротуар
Объездная дорога. Рядом деревянный тротуар

Планируется начать работы по созданию котлована монтажно-щитовой камеры на рамповом участке метро, сообщили в мэрии.

Там напомнили, что для проезда будет закрыт 350-метровый участок ул. Молокова от дома №66 до здания №41.

Схема объезда стройки

Объехать место работ можно будет по временным параллельным дорогам-дублерам. Это полноценные двухполосные проезды с твердым покрытием и освещением.

В ночь с субботы на воскресенье, когда будет вводиться временная схема, а также в утренний час пик в понедельник на месте будет дежурить экипаж ГИБДД.

ДЕЛА писали, что это будет первый котлован, который начнут копать в Красноярске для строительства метро. Генеральным подрядчиком выступает московский «Моспроект-3», субподрядчиком – компания «БТС-Мост» из группы компаний Руслана Байсарова. У нее уже есть опыт по строительству метро и прокладке туннелей.

«БТС-Мост» в Красноярске выполнит работы по строительству первой линии скоростного метротрама из 6 станций за 64,2 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).