новость

Массовая авария произошла под Красноярском на заснеженной трассе

На федеральной трассе «Сибирь» под Красноярском утром 17 января произошла массовая авария с грузовиками и легковушками. К счастью, никто не пострадал, но дорога в одном из направлений оказалась блокированной.

Федеральная трасса Р255 на время встала в восточном направлении
Федеральная трасса Р–255 на время полностью встала в восточном направлении

ДТП случилось за Зеледеевским кольцом, если двигаться в сторону Красноярска, около 10:30 утра. Как ДЕЛА рассказали в ГИБДД, по факту там произошло сразу три аварии, в которых столкнулись 4 автомобиля. Сначала произошло ДТП с грузовиком, остальные начали оттормаживаться, но не смогли избежать столкновения.

Видео массового столкновения на заснеженной дороге:

К счастью, обошлось без пострадавших, но трасса оказалась перекрыта. Сейчас движение там восстановлено.

На кадрах с места событий видимость из-за снега снижена. Вероятно, погодные условия и поспособствовали аварии.

Водители не выбрали безопасную скорость и собрались в "паровозик"
Водители не выбрали безопасную скорость и собрались в «паровозик»

ДЕЛА писали, что ранее из-за непогоды на трассе Р-257 «Енисей» с 424 по 464 км, автодорогах Минусинск – Кускун и Минусинск – Новоселово ограничили движение для большегрузов и маршруток.

В ГИБДД обратились к водителям с просьбой учитывать погодные условия и быть внимательными на дорогах, а по возможности вообще пока отказаться от дальних поездок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).