новость

Пьяный красноярец сорвал рейс в Пхукет и в самолете угрожал«кого-то пристрелить»

В аэропорту Красноярск пьяный пассажир сорвал рейс, вылетающий в Пхукет. Он устроил дебош: пассажиров в итоге отправили в чистую зону, а самолет начали обыскивать, так как среди улетающих прошел слух о бомбе.

Рейс на Пхукет
Угомонить буйного пассажира собралось много людей, но это не помогло

На видео, снятом очевидцами в самолете, мужчина угрожает «кого-то пристрелить в городе».

Пассажиры утверждают, что инициатором конфликта стала семья с ребенком, причем оба родителя были пьяны.

В самолет вызвали полицию, пассажиров высадили и отправили в чистую зону, а борт начали обыскивать со служебной собакой. Такие меры приняли, как сообщается, из-за того, что кто-то что-то сказал о бомбе.

Пассажиры ждут рейса

Самолет «Аэрофлота» должен был вылететь утром 17 января, в 10:20. Теперь он задержан до 13:20.

Позднее в транспортной полиции сообщили, что супругам грозит уголовное дело по статье о лжетерроризме.

Прибывшими сотрудниками было установлено, что 48-летний мужчина и 46-летняя женщина с видимыми признаками алкогольного опьянения вели себя агрессивно, провоцировали конфликт и ругали остальных пассажиров нецензурной бранью.

«Из-за их неадекватного поведения командир воздушного судна принял решение отказать нарушителям порядка в перелете. В ответ на это мужчина высказал угрозу работникам авиатранспорта и пассажирам», – прокомментировали в ведомстве.

В ходе обследования самолета ничего опасного обнаружено не было. Нарушителей доставили в отдел, сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Кроме того, их уже привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.

Фото: Прима и телеграм-канал «Бал дебютанток»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).