новость

Во дворе Красноярска создали мемориал погибшему на СВО мобилизованному соседу

В Красноярске во дворе многоквартирного дома в жилом районе Солнечный появился самодельный мемориал в честь погибшего соседа, который был мобилизован на СВО.

Мемориал во дворе дома в Солнечном
Мемориал во дворе дома, где вырос Михаил Журавлев

35-летний Михаил Журавлев проживал в доме по адресу ул. 40 лет Победы, 20 практически всю сознательную жизнь – с конца 1980-х годов. Отсюда же он и был мобилизован для участия в специальной военной операции. По сообщению паблика района, он погиб в конце декабря, незадолго перед Новым годом.

Михаил Журавлев из Красноярска погиб на СВО
У Михаила остались жена и трехлетний сын

Соседи вспоминают Михаила как доброго и отзывчивого парня, который всегда был готов прийти на помощь. Поэтому они обратились в управляющую компанию с просьбой обустроить во дворе место, к которому люди могли бы прийти и поставить свечку или принести цветы в память о погибшем.

Мемориал для соседей в Солнечном
Импровизированный мемориал в пямять о соседе

Похороны Михаила Журавлева состоятся 17 января в 11:00, церемония прощания пройдет в церкви на кладбище «Бадалык». После этого погибшего в ходе СВО красноярца захоронят в специальном секторе воинских захоронений.

фото Наш мкр. Солнечный

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).