новость

Депутата горсовета Красноярска судят по статье о дискредитации ВС РФ

Депутата горсовета Красноярска Константина Сенченко будут судить по административной статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Дело рассмотрит Железнодорожный районный суд.

Депутат Константин Сенченко
Депутат Красноярского городского совета Константин Сенченко избрался от партии «Справедливая Россия»

Дело возбуждено по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ». Заседание суда назначено на 26 января, заявил в социальных сетях сам Сенченко.

Административное дело на депутата было возбуждено после одного из его постов в интернете.

Депутат Константин Сенченко

Константин Сенченко прокомментировал ситуацию, сообщив также, что к выводу о том, что он дискредитирует ВС РФ, 29 декабря пришла комиссия по этике Красноярского городского Совета.

«Мне указано на недопустимость подобных нарушений. Это типа товарищеского суда», – пояснил он.

Добавим, наказание по указанной статье для граждан предусмотрено в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц – от 100 до 200 тысяч, для юридических – от 300 до 500 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).