новость

Новогодние подарки не понравились каждому седьмому красноярцу

14% красноярцев, или примерно каждый седьмой, были разочарованы своими новогодними подарками. По данным опроса, больше всего не понравились одаряемым дешевые конфеты и носки. 

Смартфон и подарки
Смартфоны от Деда Мороза достались не всем. Кто-то получил носки и остался крайне недоволен

Опрос среди экономически активного населения провел сервис Superjob. Оказалось, что 50% жителей Красноярска довольны своими подарками полностью, 35% – скорее довольны, чем нет. А не понравились презенты 14%.

Чаще всего недовольными оказывались мужчины: таковых было 17%, женщин – 12%.

Самыми плохими дарами названы недорогие конфеты и носки, а самыми лучшими – гаджеты, ювелирные украшения, бытовая техника и косметика с парфюмерией.

Подарки, которые не понравились, 43% красноярцев хотят вернуть в магазин, 36% – оставят на всякий случай, 12% – передарят, а 8% – просто выбросят. 8% отдадут ненужное на благотворительность, а 2% – вернут тем, кто такое подарил.

Отметим, что по опросам социологов на первом месте среди новогодних подарков в РФ – деньги. На втором – мобильные телефоны и другие гаджеты. Также среди желанных даров есть путешествия, украшения, сертификаты и продуктовые корзины.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).