новость

Красноярские трамваи отдают «Мовисте»

Мэрия Красноярска опубликовала постановление о возможности заключения концессионного соглашения с ООО «Мовиста Регионы Красноярск» для передачи ей под управление городской электротранспорт. Компания будет его развивать.

Новыми трамваями заинтересовались москвичи
Новыми трамваями заинтересовались москвичи

Подробности еще неизвестны – пока департамент муниципального имущества, которому это поручено, не опубликовал проект концессионного документа.

Когда все бумаги подготовят, будут проведены торги на заключение концессионного соглашения.

Известно, что с инициативой о концессии выступила сама «Мовиста». Такое соглашение подразумевает, что инвестор возьмет на себя строительство или реконструкцию объекта, а взамен получит возможность

эксплуатировать его на возмездной основе, собирая доход в свою пользу.

В данном случае речь идет об имущественном комплексе наземного электрического транспорта общего пользования, состоящего из трамвайной инфраструктуры и подвижного состава.

Красноярский трамвай ночью
Красноярские власти строят планы развития трамвайной сети – со строительством ветки до Солнечного, возвращением трамваев на левый берег, а также интеграции с метротрамом

ДЕЛА писали: ранее в соцсетях появилась информация о том, что компания «Мовиста Регионы» из Москвы разработала для краевого центра новую транспортную схему, согласно которой многие маршруты предлагается перекроить или попросту ликвидировать. Позднее в мэрии «разгром» опровергли.

И вот теперь, вслед за метротрамом, развитием экологического транспорта Красноярска, на который федерация в рамках проекта «Чистый воздух» выделяет большие средства, займутся федеральные структуры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).