новость

В аэропорту Красноярск открылась бесплатная парковка

В аэропорту Красноярск после реконструкции открылась бесплатная парковка. Правда, бесплатная она лишь условно, в течение 3 часов. Дальше автомобилистам придется платить.

Парковка в аэропорту
Теперь автомобилистов посчитают и проконтролируют и здесь

Напомним, бесплатный паркинг расположен дальше других, прямо по ходу трассы со стороны Емельяново. Раньше пространство даже не было заасфальтировано. Теперь все работы проведены: уложен асфальт, нанесена разметка, установлены терминалы и освещение. А главное, площадь паркинга увеличилась в два раза, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Теперь вместимость автостоянки составляет 220 машино-мест.

Парковка в аэропорту
Парковка находится в 500 м от входа в терминал

Но есть и ложка дегтя: это тоже платная парковка.

Бесплатны только первые три часа. С 4 часа будут взимать 200 рублей в сутки.

В пресс-службе называют цену демократичной, и, конечно, если сравнить ее с платой за другие стоянки аэропорта, так и есть.

Введение платы – отчасти вынужденная мера. Раньше на этом месте некоторые держали свои машины годами.

Парковка в аэропорту
Парковки в аэропорту Красноярска, точнее, плата за них, всегда являлась предметом критики. Возможно, теперь провожать и встречать пассажиров автомобилистам станет немного проще

Обозначение парковки – Р6, и официально она называется «альтернативной парковочной зоной для кратковременной стоянки автотранспорта». А предназначена прежде всего для встречающих и провожающих.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).