новость

1,8 млрд рублей потратили россияне на подготовку к Новому году

Почти на 17% по сравнению с прошлым годом снизились затраты жителей РФ на подготовку к празднованию Нового года и Рождества. Об этом сообщается в исследовании «Первый ОФД» (входит в группу ВТБ). Всего за декабрь на эти цели россияне потратили около двух миллиардов рублей (1,8 миллиарда). Из них примерно 820 миллионов ушло на игристое вино, мандарины и красную икру.
Атрибуты Нового года
На свечи люди денег не жалели
Среди новогодних товаров первое место по сокращению занимают расходы на покупку елок и елочных игрушек. В денежном выражении затраты на них снизились на треть. Так, за первые двадцать дней декабря жители РФ  потратили на покупку елок и новогоднего декора около 675 миллионов рублей (меньше на 31%), а на елочные игрушки – 290 миллионов рублей (минус 36%).
Однако не все новогодние затраты уменьшились. На приобретение свечей россияне средств не жалели и увеличили расходы на них в 3,2 раза, по сравнению с концом прошлого года.
 
Существеннее всего снизились расходы на новогодние развлечения – на 66%, на походы в рестораны и кафе – на 59% и на путешествия – на 57%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).