новость

В 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человек

В уходящем году гостями Музея геологии Центральной Сибири GEOS в Красноярске стали рекордные 7000 человек. Как рассказали сотрудники музея, в 2022 году GEOS активно сотрудничал с другими красноярскими музеями, а также совместно с золотодобывающей компанией «Полюс» и Политехническим музеем открыл выставку «Золото рядом».

В 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человек

Кроме того, при участии «Полюса» удалось запустить научно-популярный проект science-hall’ов - мультикультурной площадки, объединяющей науку и искусство. Успели провести мероприятия «Как познать астрофизику и не сойти с ума», экспедицию в гнездо красноярского грифона, «Недра. Звездная пыль» и «Природа науки».

В 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человекВ 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человек

Музей и «Полюс» также объединили свои силы, чтобы популяризировать науку в отдаленных районах края. К 90-летию Северо-Енисейского района, например, реализовали уникальный выставочный проект о золоте.

В 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человекВ 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человек

Особое внимание уделяется и подрастающему поколению: GEOS при поддержке «Полюса» проводит олимпиады и организует обучение ребят в Школе юного геолога. В изучении практической части также помогает эта золотодобывающая компания. По словам сотрудников, в 2022 году набор в школу был непривычно большим.

В 2022 году музей GEOS посетили рекордные 7000 человек

«Трудно поверить, что такой небольшой музей эффективно и эффектно справляется с большим количеством проектов. И здесь я вижу не только высокий профессионализм своих коллег, но и мощную поддержку наших друзей и, самое главное, ради чего мы и работаем, любовь и стремление к познанию окружающего мира наших драгоценных гостей», - отметила директор музея GEOS Юлия Мансурова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).