новость

Покинувших страну россиян хотят обложить повышенными налогами

Для граждан России, покинувших границы государства, планируют ввести повышенную ставку налогообложения. Об этом заявил спикер Государственной Думы.

Очереди на погранпереходе в Грузию
В конце сентября множество россиян в спешном порядке покидали страну, сутками отстаивая очереди на границе с Грузией и Казахстаном

По словам Вячеслава Володина, это прежде всего «вопрос справедливости».

«До сегодняшнего дня уехавшие не только работают в российских компаниях на удаленке, но и пользуются всеми льготами, которые страна им дает», – сообщил спикер Госдумы в своем ТГ-канале.

Он считает, что для покинувших Россию граждан необходимо отменить все существующие преференции, а также дополнительно ввести повышенную ставку налогов. По словам Володина,

Госдума уже работает над изменениями в законодательство.

Напомним, ранее сенатор от Красноярского края, председатель комитета Совфеда по конституционному и госстроительству Андрей Клишас заявил, что идет разработка законопроекта об ограничении возможности удаленной работы для уехавших из России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).