новость

В Красноярске включают праздничную иллюминацию

В понедельник, 19 декабря, на улицах и домах Красноярска включат праздничную иллюминацию. Подсветка и другие светящиеся конструкции заработают вместе с фонарями вечером.

Подсветка на улицах
Световые конструкции установлены на 59 участках дорог в Красноярске

Большинство «фигур» находятся вдоль дорог, сообщили в мэрии. Это световые конструкции 25 разных видов на 59 дорожных участках.

В первый раз по-новому после ремонта засветятся улицы Волжская и Красной Армии – там гирлянды размещены на столбах, как на Мира и ул. Павлова.

Подсветка на зданиях, которую включают каждый день, также перейдет в праздничный режим – до конца новогодних каникул 9 января. Это мерцание, изменение цветов и световые переливы.

Кроме того, жителей ждут светомузыкальные шоу на Стрелке – на Новый год, Рождество и Старый Новый год.

Подсветка вантового моста

Подсветку с музыкой на вантовом мосту, мосту Арфа, БКЗ будут включать по вечерам и в темное время суток 31 декабря, 1 января, 6 января, 7 января, 13 января и 14 января каждые полчаса.

Вот как выглядит светомузыкальное шоу:

А с 20 по 25 декабря, в дни Чемпионата России по фигурному катанию, подсветят спорткомплекс «Платинум Арена» и световую конструкцию Огня Универсиады рядом с ним.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).