новость

В транспорте Красноярска заработало мобильное приложение

В Красноярске на большинстве маршрутов общественного транспорта начало работу мобильное приложение для оплаты проезда. В автобусы, троллейбусы и трамваи вернулись QR-коды.

Оплата по приложению

Сейчас приложение работает во всем электротранспорте, а также во всех автобусах тридцати семи маршрутов – и частично в автобусах маршрутов №3, 9, 14, 21, 38, 85, 90, 92 и 99, пишут Gornovosti со ссылкой на департамент транспорта мэрии.

Размещение наклеек с QR-кодами для оплаты продолжается – скоро они появятся во всех автобусах без исключения.

Напомним, тестировать приложение «Транспорт24», разработанное сторонней компанией на средства перевозчиков, начали с 1 декабря. Оно пришло на смену старому,  и для пользователей, обещали в дептрансе, ничего не изменилось. Однако теперь приложение сможет собирать информацию о количестве пассажиров с использованием своего сервера.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).