новость

Нефтяники усиливают контроль за дорожным движением на производственных участках

Первый Форум по безопасности дорожного движения на промыш­ленных объектах компании «Роснефть» состоялся в Красноярске. В нем приняли участие  руководители ГИБДД Красноярского края, дочерних предприятий компании, работающих на территории Сибири и Дальнего Востока, представители надзорных органов, автотранспортных и сервисных подрядных организаций. Организатором мероприятия выступил «РН-Ванкор», оператор по разработке стратегического добычного проекта «Восток Ойл».  

Транспорт на севере - самосвал, бульдозер и корабль

Сегодня в рамках проекта «Восток Ойл» на Таймырском полуострове задействованы более 5000 различных машин и спецтехники, которые обеспечивают доставку грузов и ведут отсыпку площадок для строительства ключевых объектов. Еще 5000 единиц спецтехники отечественного производства для работы на проекте поступят в следующем году.

Для реализации проекта «Восток Ойл» на Таймыре прокладываются тысячи километров автомобильных дорог, 2000 км из них – зимники, которыми пользуются местные жители. 

Крупнейшая нефтяная компания страны уделяет приоритетное внимание вопросам безопасности дорожного движения в условиях масштабного увеличения парка техники и протяженности автодорог. В частности, на форуме были рассмот­рены вопросы организации безопасности на дорогах Ванкорского и Пайяхского кластеров, в порту «Бухта Север», на базах МТР на Енисее.

Участникам представили опыт работы «РН-Ванкор» по мониторингу скоростного режима транспортных средств, организации технологических осмотров автомо­билей, комплексной профилактике ДТП. Благодаря этим мерам за 5 лет количество дорожно-транспортных происшествий на маршрутах движения транспортных средств на объектах предприятия уменьшилось в 4 раза.

Представители надзорных органов отметили высокий уровень безопасности дорожного движения на удаленных и обособленных производственных участках дочерних предприятий компании в регионе и предложили тиражировать лучшие практики «Роснефти» в Красноярском крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).