новость

В Красноярске проверят ремонт дороги «к коттеджу мэра»

В Красноярске разгорелся скандал с ремонтом дороги в мкрн Славянский Октябрьского района. Дорогу отремонтировали на бюджетные средства и в первоочередном порядке якобы потому, что она ведет к коттеджу мэра Владислава Логинова.

В то же время расположенный рядом район ул. Цимлянской – Пригорной, где находятся земельные участки многодетных семей, остается без дорог. Прокуратура займется проверкой ситуации.

Улица Окоемная в Красноярске
Микрорайон Славянский находится на горе по левую сторону от выезда из города на Солонцы. Он состоит из коттеджей разной степени «пафосности»

Вопрос о дороге был задан сегодня на пресс-конференции о коррупции прокурору Красноярского края Роману Тютюнику:

«Жители района на Цимлянской не могут добиться, чтобы сделали дорогу, ничего не решается. В то же время в соцсетях появился документ, который свидетельствует, что мэр проложил дорогу к своему коттеджу. Денег в бюджете хватило, чтобы проложить дорогу к коттеджу, хотя это такое же расстояние, на какое можно было бы проложить дорогу в то место, где многодетные семьи получили участки».

В ответ прокурор сообщил, что «пока не услышал факта совершения преступных действий». Однако отметил:

«Ваш сигнал принят, с сегодняшнего дня начнем проверять».

В мэрии Красноярска позже прокомментировали, почему мкрн Славянскому, где появилась новая дорога, так «повезло».

Владислав Логинов - мэр Красноярска
Владислав Логинов стал главой Красноярска в сентябре этого года, а прежде много лет был первым заместителем мэра

Вопросы о ремонте единственной подъездной дороги и капремонта водопровода в Славянском, сообщили в администрации, «прорабатывались с начала года». В мэрию поступило более 50 обращений жителей о дефиците воды, а коммунальные объекты находились в аварийном состоянии. Поэтому «КрасКом» за счет своих средств и средств бюджета начал ремонт, который продлится до середины 2023 года.

Микрорайон Славянский Красноярск
В администрации города уверяют, что местожительство мэра здесь ни при чем – жители микрорайона всего добились сами

«Необходимость ремонта единственной дороги в микрорайон также была продиктована ее предыдущим небезопасным состоянием, на что указывали в коллективных обращениях и жители», – сообщили в администрации, добавив, что на дороге создавалась угроза безопасности движения машин и пешеходов.

Поэтому ее и отремонтировали в нынешнем году, восстановив покрытие и водоотведение.

В мэрии отметили, что аналогичные работы прошли и в других районах города, например, на Бийхемской, Удачной, Скальной улицах и ул. Бабушкина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).