новость

Три новых троллейбуса «Адмирал» поехали по Красноярску

В Красноярске на линию вышли три современных троллейбуса «Адмирал», которые закупили недавно. Они работают на маршрутах №5, 6 и 15.

Новые троллейбусы в Красноярске

В мэрии сообщили, что еще девять из 12 новых троллейбусов будут выпускать на линию по мере подготовки водителей работать на них. «Адмиралы» имеют батарею и 20-километровый запас хода без контактной сети, поэтому могут использоваться на тех участках, где ее нет.

Новые троллейбусы полностью низкопольные, у них есть большая центральная площадка, зарядки для телефонов, валидаторы, мониторы и видеонаблюдение. У них 34 сидячих места, а всего они вмещают 85 пассажиров.

Все новые троллейбусы уже прошли предварительную обкатку и пусконаладочные работы. Напомним, партия из 12 «Адмиралов» прибыла в Красноярске в минувшем октябре. Их закупили по программе «Чистый воздух», потратив 443 млн рублей.

Красноярск ждет кардинальное обновление электротранспорта: напомним, в городе будет создаваться новая трамвайная инфрастуктура со строительством линии до Солнечного по Октябрьскому мосту и закупкой новых трамваев. А троллейбусный парк уже почти полностью заменен. Кроме того, идет подготовка к самому большому транспортному проекту города: строительству скоростного рельсового подземно-надземного транспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).