новость

На Молокова строят объезды вокруг стройплощадки будущей станции метро

В Красноярске на ул. Молокова начали сооружать объезды вокруг будущей стройплощадки станции метро. Дорогу перекрывать для этого не станут.

Так транспорт будет ездить во время стройки станции
Так транспорт будет ездить во время стройки станции

Проезды прокладывают по обе стороны от стройплощадки, по две полосы в каждую сторону. Покрытие на них будет твердым. Также там обещают установить освещение.

Благодаря объездам на Молокова строительство станции можно будет вести без кардинальной перестройки всей схемы движения.

Объезды на Молокова вокруг будущей станции метро
Объезды на Молокова вокруг будущей станции метро

Когда проезды будут готовы, подрядчик займется ограждением стройплощадки – на месте проезжей части улицы Молокова предстоит выкопать котлован под будущую станцию.

ДЕЛА писали, что ранее на ул. Молокова, а также других участках будущего метро, провели изыскания и пробурили скважины.

Бурение скважин в центре
Бурение скважин в центре

Напомним, полный контракт на проектирование и строительство красноярского скоростного рельсового транспорта был подписан между Центром транспортной логистики края и столичной группой компаний Моспроект-3, имеющей большой опыт строительства метрополитена.

Сейчас в краевом центре продолжается подготовка к работам. Кроме бурения скважин для оценки состояния грунтов это обследование домов, попадающих в зону строительства подземки, решение вопросов с выносом сетей и энергообеспечением будущих стройплощадок. Также ведется поиск субподрядчиков для реализации проекта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).