новость

Сибирь и Урал посинели от холода на картах синоптиков: морозы ударят до -37°

Глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил об аномальном холоде, который приходит в регионы России. Он ожидается во второй половине недели и затронет в том числе и Красноярский край. Мороз будет до -37°.

На юге края будет очень холодно

По прогнозам, температура упадет на 14-16 градусов ниже нормы. Морозы затронут юг Красноярского края, а также Хакасию, Западную Сибирь и Урал. Похолодание ожидается до -37°.

«Юго-запад Сибири и Урал просто посинели от холода – на 14-16 градусов температура в этих регионах ниже нормы», – сказал Роман Вильфанд, рассказывая о прогностической карте аномалий.

Так, на юге Красноярского края ожидается до -35…37°.

Такие же морозы придут в Туву. В Челябинской и Курганской областях будет -20…-25°, в Омской области -30…-32°, в Новосибирской -29…-31°, в Томской -30…-37°, в Алтайском крае -27…-30°. Самые сильные морозы ударят в Якутии (-34…-4°) и на Чукотке (-40…-44°).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).