новость

В Красноярске продают здание бывшего ТРЦ «Саяны» на Красрабе

В Красноярске на публичные торги выставили два смежных здания на Красрабе, в которых располагались ТРЦ «Саяны» и ресторан «Медео». Владелец недвижимости обанкротился.

Оба объекта находятся на Красрабе и соединены виадуком
Оба объекта находятся на Красрабе и соединены виадуком

Оба объекта, находящиеся по адресу: пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 74 с литерами «Г» и «Д», принадлежали ООО «Саяны». Ранее это был одноименный торгово-развлекательный центр и ресторан «Медео».

Ресторан сегодня не работает
Ресторан сегодня не работает
ТРК тоже закрыт
ТРК тоже закрыт

Торги организует конкурсный управляющий, назначенный после банкротства компании. Основной кредитор банкрота – банк непрофильных активов «Траст».

Аукцион по продаже обоих объектов недвижимости назначен на 28 ноября. Заявки на участие в нем будут принимать с 22 ноября.

В объявлении указано, что общая площадь зданий составляет более 6 тыс. квадратов. Среди преимуществ для бизнеса называют расположение недвижимости в окружении жилого квартала и объектов социальной инфраструктуры с отличной транспортной доступностью.

Вместе со зданиями торгуются и земельные участки площадью более 10 тыс. квадратов. Как отмечается, на месте есть все инженерные коммуникации.

Лоты продаются отдельно. Начальная цена первого объекта с литерой «Г», где ранее располагался ресторан, составляет 39,3 млн рублей. Начальная цена бывшего торгового комплекса – 77,8 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).