новость

На Стрелке в Красноярске запрещают парковаться

В мэрии Красноярска сообщили о важных изменениях дорожного движения в районе Стрелки – там запрещают парковаться. Мера вводится уже завтра и будут действовать на постоянной основе.

На проезде будет работать эвакуатор. С помощью запретов чиновники пытаются согнать всех на платную стоянку у БКЗ.
На проезде будет работать эвакуатор. С помощью запретов чиновники пытаются согнать всех на платную стоянку у БКЗ.

С 17 ноября в Красноярске будет запрещена стоянка на проезде под вантовым мостом, а также в районе Арбитражного суда.

В городской администрации пояснили, что хаотично припаркованные машины мешают движению и создают опасность ДТП. После запрета парковки пропускная способность участка должна вырасти.

На проезде у суда машину оставить тоже не получится
На проезде напротив суда машину оставить тоже не получится

На проезде у суда машину оставить тоже не получится

Знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор» будут установлены под мостом по направлению в сторону кольцевой развязки, а также на съезде с ул. Карла Маркса на ул. Конституции СССР, с двух сторон по ходу движения в сторону ул. Белинского.

Отметим, это были одни из немногих мест, где можно было бесплатно оставить машину, отправляясь на Татышев. В 2020 году у БКЗ сделали платную парковку – в мэрии и тогда говорили, что таким образом борются с теми, кто едет на остров и бросает автомобили как попало.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).