новость

На дороге из Красноярска до Элиты построят виадук за 100 млн рублей

В Красноярске определили подрядчика для строительства пешеходного виадука в рамках второго этапа реконструкции дороги до Элиты. Закупка прошла у единственного поставщика, которым стало ООО «Высота».

На карте отмечено место, где будет построен пешеходный виадук
На карте отмечено место, где будет построен пешеходный виадук

Как сказано в документах, за 100,9 млн рублей «Высота» должна будет построить надземный пешеходный переход не позднее 31 августа 2023 года.

В КрУДоре ДЕЛА рассказали, что виадук появится в районе перекрестка Минино-Бугачево. Его длина составит 36 метров, ширина – 5. Переход будет с лестнич­ными сходами и пандусами, без лифта. Конструкцию выполнят из стали на железобетонных опорах.

Фотографии дороги в месте, где будет построен виадук:

Фото дороги на месте, где появится виадук

Фото дороги на месте, где появится виадук
Летом перекресток очень оживленный: налево в Бугачево и на дачи, направо в деревню Минино, прямо в Элиту и на станцию Минино и Кача

Фото дороги на месте, где появится виадук

Добавим, второй этап реконструкции трассы в Элиту, помимо надземного перехода, предполагает строительство съездов на пересечении с дорогами до деревень Минино и Бугачево на 0,6–3,5 километрах. Завершиться он должен в октябре 2024 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).