новость

Сергей Попов уходит с поста первого вице-спикера ЗС Красноярского края

Сергей Попов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, уходит со своей должности – а также покидает Красноярск.

Сергей Попов, первый вице-спикер
Сергей Попов проработал в Заксобрании Красноярского края 10 лет

Информацию об уходе первого вице-спикера ДЕЛА подтвердили в Заксобрании.

«Действительно, Сергей Попов подал заявление о сложении депутатских полномочий. Оно будет рассмотрено на сессии 24 ноября», – сообщили нашему изданию в парламенте края.

В соцсетях сведущие красноярцы поясняют, что первый зампредседателя ЗС уходит по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами и по этим же причинам покидает город. О дальнейших планах Попов не сообщает.

47-летний Сергей Попов родился в Туруханске, окончил СФУ. Начинал работу в рекламной сфере, на телевидении, затем являлся сотрудником пресс-служб крупных промышленных компаний. В 2010-х годах руководил пресс-службой правительства Красноярского края, затем был замдиректора по связям с общественностью РУСАЛа.

Сергей Попов, Красноярск
Депутат написал заявление о сложении своих полномочий, которое направлено председателю ЗС Алексею Додатко

С 2012 года – депутат краевого парламента. Стал вице-спикером в 2018 году, а после того, как переизбрался на следующий срок в 2021-м – первым вице-спикером ЗС. Кроме того, он возглавляет комитет Заксобрания по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).