новость

В Красноярске продолжается строительство переезда через Северное шоссе

На улице Авиаторов в Красноярске начали устанавливать коллектор ливневой канализации. Он необходим для строительства разноуровневой транспортной развязки на Северном шоссе.

Продолжается строительство переезда через Северное шоссе

Сейчас на огороженном участке в районе ул. Авиаторов снимают верхний слой грунта, чтобы построить коллектор диаметром 1400 мм. Будущая ливневая канализация протяженностью 2347 метров соединится с существующими сетями в районе гипермаркета «Лента».

Как сообщили в городской администрации, путепровод общей протяженностью более 2,5 км построят в ноябре 2023 года. Для переезда также установят лестницы, освещение, разделительную полосу и тротуары. Его оснастят сразу четырьмя съездами, чтобы сократить пробки из-за неудобный выезда.

Продолжается строительство переезда через Северное шоссе
Будущая развязка должна избавить жителей от пробок и соединить Солнечный с другими районами

Планируется, что позже к развязке, соединяющей жилой район Солонцы-2 с другими районами города, примкнет дорога через ул. Афанасия Тавакова, которая свяжет Солнечный с Северным и Взлеткой.

В Красноярске продолжается строительство переезда через Северное шоссе
Схема переезда

Напомним, мэрия заказала достройку переезда через Северное шоссе в марте этого года. Начальная цена контракта составила 750 млн рублей. Переезд сначала обещали построить до 1 декабря 2020 года, но в итоге сильно отстали от сроков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).