новость

У авиакомпаний «миграция» онлайн-бронирования: в аэропорт надо приезжать за 3-4 часа до вылета

Авиакомпании «Аэрофлот» (плюс «Аврора», «Россия») и S7 переходят на российскую систему бронирования авиабилетов и регистрации пассажиров – поэтому с 26 октября, среды, работа онлайн-сервисов приостановлена. Так что путешественникам придется регистироваться в аэропорту и приезжать туда как можно раньше, за 3-4 часа до вылета. 

Самолет в аэропорту
Красноярцы, как и другие пассажиры, привыкли регистрироваться на рейсы через интернет и приезжать впритык. Но теперь, чтобы успеть на свой рейс, придется прибывать в аэропорт за 3-4 часа до вылета

Онлайн-регистрация на рейсы «Аэрофлота» и рейсы SU «Авроры» и «России» приостановлена с 6:00 26 октября. Кроме того, временно прекращена продажа субсидированных перевозок на сайте и в мобильном приложении компании.

Пассажирам велят приезжать за 4 часа до вылета. Тем, кто летит с пересадкой, все процедуры также придется проходить в аэропорту.

У S7 та же история: сегодня приостановлена работа интернет-сервисов по онлайн-регистрации, покупке дополнительных услуг, онлайн-бронированию, приобре­тению, обмену и возврату билетов. Покупать билеты можно в обычных кассах, а регистрироваться на рейсы – у стоек в аэропорту.

В компании рекомендуют приезжать за 3 часа до вылета.

В аэропорту Красноярска
Переход на российскую систему бронирования вынужденный: решение принято из-за санкций

О том, когда онлайн-услуги вернутся, пассажирам сообщат дополнительно.

Пока дату не называют, но, как ранее рассказал гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский, переход компании на российскую систему бронирования намечен с 1 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).