новость

На Коммунальном мосту переложат асфальт: что еще сделают к 400-летию города

К юбилею Красноярска покрытие на Коммунальном мосту обновят. На эти цели в 2023 году выделят 200 миллионов рублей. Предстоящий ремонт и другие планы обсудили на комиссии горсовета по градостроительству.

Коммунальный мост в Красноярске

Как сообщил депутат горсовета Семен Сендерский, менять покрытие на Коммунальном мосту начнут уже в следующем году.

«За 200 млн рублей снимут старое дорожное полотно, уложат новый асфальт. Денег, надеюсь, хватит и допфинансирование искать не придется. Очень хочется верить, что подрядчик добросовестно и в сроки проведет все нужные работы, ведь мост уже давно нуждается в ремонте», – написал Сендерский в соцсетях.

Коммунальный мост в Красноярске
Последний ремонт моста проводили в 2017 году

Депутаты обсуждали предстоящий ремонт на комиссии, посвященной муниципальной программе «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожного комплекса города Красноярска на 2023 год и плановый период 24-25 года».

Семен Сендерский также отметил, что параллельно с обновлением дороги на мосту будет строиться метро.

«На одной из комиссий уже обсуждали перекрытие ул. Карла Маркса. Боюсь, что город может встать в одну сплошную пробку. Важно продумать все детали с головой. Это непростая задача, на которую нужно найти оптимальное решение», – считает он.

Коммунальный мост в Красноярске
С началом ремонта город может встать в еще более крупные пробки

Кроме ремонта моста, в проекте муниципальной программы предусмотрены

  • обустройство подсветки «высотных доминант Центрального района» – домов по ул. Конституции СССР, 7, 15, 21, 25, по Ленина, 20 и 52, Мира, 52а, Ады Лебедевой, 18,
  • капремонт дорог на ул. Щорса, Семафорной, Свердловской, 26 Бакинских комиссаров (самый дорогостоящий проект, кроме перекладки асфальта на мосту, – 491 млн рублей),
  • разработка проекта ремонта путепровода на Бугаче,
  • капремонт освещения на ул. Горького и Матросова,
  • а также разработка проекта памятника гвардейцам, ремонт подпорных стен и коллекторов, капремонт домов.

Общая сумма, которая предполагается на эти работы, составляет почти 805 млн рублей в 2023 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).