новость

В Красноярске умер известный блогер и благотворитель Рустам Умаров

В Красноярске от тяжелой болезни скончался блогер, танцор и благотворитель Рустам Умаров. О смерти мужа 21 октября сообщила в соцсетях его жена Анна. У мужчины была онкология.

Рустам Умаров запомнится красноярцам как яркий и отзывчивый человек
Рустам Умаров запомнится красноярцам как яркий, неравнодушный и отзывчивый человек

«Сегодня в 10:40 утра не стало Рустама. Спасибо всем, кто поддерживал нас, кто молился вместе с нами. Теперь ему гораздо легче. Спасибо вам большое. Я справлюсь», – опубликовала она видео в аккаунте супруга.

Рустам Умаров известен как блогер, ведущий, фитнес-тренер и профессиональный хореограф – он имел титулы двукратного чемпиона Европы по танцам, а также чемпиона Европы по степ-аэробике.

Значительную часть деятельности Рустам Умаров посвящал благотворительности, делая это без огласки – рассказывать о своих проектах он стал гораздо позднее, чем начал ими заниматься. Он работал в детдоме, давал благотворительные концерты, собирал вещи для нуждающихся.

Наибольшую известность как благотворитель он получил после запуска проекта «Я Магнит добрых дел», направленного на помощь и поддержку людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Его знали многие красноярцы. Всегда позитивный и яркий человек», – отзываются о Рустаме в соцсетях.

Рустам боролся с болезнью почти год
Рустам боролся с болезнью почти год

Около года назад у Рустама Умарова обнаружили онкологию. В соцсетях он рассказывал подписчикам о своей борьбе с раком, благодарил за поддержку и писал, что скучает по семье и друзьям, находясь в онкоцентре. Лечение давало переменный результат, но в итоге болезнь победила. У Рустама Умарова остались жена и двое детей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).