новость

На Норильской достраивают новую дорогу

В Красноярске завершается строительство новой дороги по ул. Норильской от дома №44 до границы с Емельяновским районом. Она имеет четыре полосы и ведет к новому детскому саду, построенному в 2020 году.

Новая дорога на Норильской

Как сообщили в мэрии, на дороге уже нанесли разметку и установили знаки. В данный момент исправляются недочеты и восстанавливается благоустройство.

Новая дорога имеет важное значение для развивающегося микрорайона, так как раньше здесь была грунтовка, накатанная автомобилистами. Также она позволяет проехать к детскому саду, и это единственный путь к нему. Теперь вдоль дороги есть тротуары и оборудован пешеходный переход со светофором. В конце находится разворотное кольцо для автобусов, которые планируют запустить здесь в будущем.

Новая дорога на Норильской

«Сейчас идет озеленение территории вдоль дороги: всего будет высажено 118 деревьев, 119 кустарников и появится живая изгородь», – прокомментировал начальник отдела строительного контроля МКУ «УКС» Сергей Гавриленко.

Новая дорога на Норильской

Добавим, в 2022 году на красноярские дороги выделили 2,3 млрд рублей. На эти деньги строят, реконструируют и проектируют 22,7 км дорог и четыре перехода. В сумму также включены затраты на выкуп изымаемых участков.

Что касается Красноярского края в целом, то 2022 год стал юбилейным для реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» – дорожники ведут работы по проекту пятый год. В этом сезоне в нормативное состояние планировалось привести около 300 километров дорог и 70 объектов, и работы шли в графике.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).