новость

Мобилизованные красноярцы отправляются в зону СВО

Первые подразделения призванных по частичной мобилизации сибиряков после боевого слаживания и подготовки отправляются в зону специальной военной операции. Среди них – жители Красноярского края.

Призванные на митинге
Первые партии обученных мобилизованных сибиряков готовы к отправке на территорию СВО

О том, что призванные готовы к отправке, сообщили в Новосибирске, где проходили подготовку красноярцы, так же как жители Новосибирской и Иркутской областей.

В центре формирования и боевого слаживания красноярцы участвовали в боевых стрельбищах из автоматов, пулеметов Клаашникова и гранатометов, метали гранаты, управляли и проходили проходили «обкатку бронетехникой». Сообщается также, что они прошли полный курс по дисциплинам боевой и специальной подготовки.

Перед отправкой в центре был организован митинг, на который прибыли представители власти Новосибирской области, ветераны и командование Новосибирского гарнизона. По словам губернатора НСО Андрея Травникова, мобилизованные и их семьи получат все необходимые выплаты и меры социальной поддержки.

Митинг для мобилизованных
На месте проведения СВО продолжится боевая подготовка

Как сообщают в Минобороны РФ, по прибытии на место проведения СВО боевая подготовка военнослужащих продолжится в составе взводов, рот и батальонов. Также они приступят к выполнению боевых задач.

Фото правительства Новосибирской области

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).